Центр поддержки и принятия решений «Лукойл Оверсиз» в числе лучших корпоративных проектов премии InAVation Awards 2013

Центр поддержки и принятия решений Лукойл Оверсиз в числе лучших корпоративных проектов премии InAVation Awards 2013
31 января 2013

Премия InAVation Awards – самая престижная профессиональная премия в области аудиовизуальной интеграции, охватывающая регионы Европы, Африки и Ближнего Востока (EMEA). Ежегодно сотни лучших проектов компаний из разных стран претендуют на звание лучших в отрасли.

Премия InAVation Awards – самая престижная профессиональная премия в области аудиовизуальной интеграции, охватывающая регионы Европы, Африки и Ближнего Востока (EMEA). Ежегодно сотни лучших проектов компаний из разных стран претендуют на звание лучших в отрасли.

Компания "Делайт 2000" уже 5-й раз принимает участие в конкурсе AV-проектов EMEA InAVation Awards, и каждый раз получает признание профессионального сообщества. В этом году для участия в конкурсе был выбран проект модернизации Центра поддержки и принятия решений (ЦППР) компании "Лукойл Оверсиз".

В рамках коренной модернизации Центра, по сути, была создана новая сложная, многоуровневая аудиовизуальная среда, обеспечивающая выработку и принятие управленческих решений в области геологоразведки, освоения и эксплуатации зарубежных активов компании. Обновление затронуло практически все элементы уже существующей среды, потребовало комплексного и исследовательского подхода. Фактически, необходимо было создать полноценный ситуационный центр, обеспечивающий выработку и принятие решений по широкому спектру вопросов.

Специалисты "Делайт 2000" создали высокотехнологичную 3D-стерео систему обратной проекции со сверхвысоким разрешением, цилиндрическим бесшовным просветным экраном, специализированным освещением, точным, без искажений, звуком, системой телеприсутствия, резервированием. Для реализации замысла были привлечены R&D подразделения мировых производителей: Da-Lite, projectiondesign, RGB Spectrum, NVidia.

В процессе модернизации центра до мелочей продумано размещение всех элементов интерьера. Организована единая рабочая среда с высокой степенью эргономики, хорошо подобранными и согласованными размерами и взаимоположение оборудования и мебели. Это VIP-помещение, и в то же время полноценный центр для работы геологов и геофизиков.

В ЦППР "Лукойл Оверсиз" реализовано комплексное высокотехнологическое решение, аналогов которому нет, не только в России, но, вероятно, и нигде в мире. Создана система телеприсутствия с погружением в 3D реальность. "Делайт 2000" использовала целый ряд инновационных и уникальных технических и технологических решений, собственных оригинальных разработок.

наверх

Полное или частичное копирование материалов сайта запрещено, при согласованном копировании ссылка на ресурс обязательна