Planar завершает производство видеокубов для создания видеостен

30 ноября 2017
Компания Planar Systems inc. прекращает производство видеокубов для создания видеостен.
Видеостена Planar на базе видеокубов

Компания Planar Systems inc. (в 2015 году приобретена Leyard), многолетний партнер «Делайт 2000», прекращает производство видеокубов для создания видеостен.

Завершение производства видеокубов Planar является закономерным, поскольку компания Leyard, занимающая 14% на мировом рынке светодиодных видеостен, планирует сосредоточиться на дальнейшем развитии LED-технологий, которые в ближайшие годы смогут заменить видеостены на видеокубах, в том числе и в диспетчерских пунктах.

Поставки видеокубов всех моделей будут прекращены 31 мая 2018 года. Все заключенные договоры на поставку видеокубов Planar будут выполнены. Производитель планирует в течение пяти лет поддерживать склад запасных частей, необходимых для гарантийной и послегарантийной поддержки оборудования, снятого с производства.

«Делайт 2000» была проинформирована о прекращении производства и заранее провела работу по выбору нового партнера по поставке видеокубов. В результате анализа всех представленных на рынке решений была выбрана компания Mitsubishi Electric.

На настоящий момент видеокубы Mitsubishi являются самыми передовыми решениями в области видеостен. По своим техническим и эксплуатационным характеристикам они превосходят требования, предъявляемые к видеостенам на основе технологии тыловой проекции. При этом для клиентов «Делайт 2000» стоимость видеокубов Mitsubishi будет сопоставима стоимости продукции Planar.

Компания «Делайт 2000» уже успешно сотрудничает с Mitsubishi Electric по программе модернизации старых видеостен на базе видеокубов (производства Planar, Synelec, Barco, Mitsubishi). Быстрая замена устаревших ламповых проекторов в видеокубах на более надежные и долговечные блоки Mitsubishi с LED-источником света позволяют осуществить апгрейд видеостен с небольшими затратами, без остановки работы диспетчерского пункта.

«Делайт 2000» продолжит свое тесное сотрудничество с компанией Leyard по созданию ЖК и светодиодных видеостен, в частности, будут выполняться поставки востребованного среди российских клиентов решения для создания видеостен – Planar Matrix.

наверх

Полное или частичное копирование материалов сайта запрещено, при согласованном копировании ссылка на ресурс обязательна