Компания “Делайт 2000” установила видеостену на восьмом энергоблоке Костромской ГРЭС

Компания “Делайт 2000” установила видеостену на восьмом энергоблоке Костромской ГРЭС
4 июля 2005

Компания "Делайт 2000" завершила инсталляцию системы отображения информации на восьмом энергоблоке Костромской ГРЭС.

Система установлена в рамках программы переоснащения и реконструкции электростанции. Программа началась в 2003 году и в настоящий момент уже полностью завершены все работы по модернизации оборудования на пятом и шестом энергоблоках, близится к завершению переоборудование восьмого блока. Для мониторинга параметров энергоблока операторам необходима надежная система, отображающая графическую информацию с высоким разрешением в круглосуточном режиме.

Компания "Делайт 2000" осуществила проектирование и инсталляцию системы отображения информации на базе проекционных видеокубов Synelec. Система состоит из трех DLP-видеокубов нового поколения Synelec ID CUBE с диагональю экранов 70 дюймов, которые вмонтированы в мозаичный щит управления энергоблоком. Такая конфигурация системы уже хорошо зарекомендовала себя на других энергоблоках электростанции.

Аналогичные системы отображения информации на основе 70-дюймовых видеокубов Synelec были установлены компанией "Делайт 2000" в июне 2004 года на энергоблоке N6, а в ноябре 2004 - на энергоблоке N5. На видеокубах демонстрируются схемы, отражающие технологический процесс работы энергоблока. Источниками информации для каждого куба служит отдельная рабочая станция.

Установка системы отображения информации стала частью модернизации автоматической системы управления технологическими процессами энергоблока. Видеокубы включены в общую схему контроля, в которую входят системы управления мощностью и системы автоматического дистанционного управления защитой и сигнализацией.

наверх

Полное или частичное копирование материалов сайта запрещено, при согласованном копировании ссылка на ресурс обязательна