Компания "Делайт 2000" расширяет функциональность контроллера "СПЕКТР"

Делайт 2000 расширяет функциональность контроллера СПЕКТР
10 июля 2013
Компания "Делайт 2000" сообщает о расширении функциональности собственной разработки - профессионального контроллера "СПЕКТР", предназначенного для управления выводом изображений на видеостену. В результате модернизации контроллеры "СПЕКТР" получили возможность подключать видеостены, оснащенные интерфейсами Displayport.

Компания "Делайт 2000", ведущий российский системный интегратор в области проектирования и комплексного оснащения объектов аудио-визуальными и смежными системами, объявляет о модернизации собственной разработки – профессионального контроллера "СПЕКТР, предназначенного для управления выводом изображений на видеостену. В результате появилась возможность подключения видеостен, оснащенных интерфейсами Displayport.

Контроллер "СПЕКТР" производства компании "Делайт 2000" - это средство управления видеостеной, своеобразный интерфейс между источниками информации и видеостеной. Основная задача контроллеров - прием и обработка исходной информации, формирование многооконных изображений с высоким графическим разрешением, их вывода на видеостены из видеокубов, плазменных или ЖК-панелей и т.д. Для каждого экрана, в зависимости от его местоположения в единой видеостене, контроллер синхронно формирует соответствующую часть общего изображения.

Контроллеры "СПЕКТР" являются уникальным решением с точки зрения функциональности и надежности, разработанным специалистами компании "Делайт 2000" на основе 17-летнего опыта и экспертных знаний в области AV-интеграции. В разных конфигурациях контроллеры видеостен имеют возможность выводить на видеостену сигнал от различных внешних источников с разными протоколами передачи данных: с ПК, медиа-плееров (DVD BlueRay, HD), их локальной и глобальной сети и т.д.

Контроллеры "СПЕКТР" штатно оснащаются адаптером для подключения контрольного монитора. Оператор получает возможность управлять выводом информации на видеостену и запуском приложений на контроллере непосредственно на своем рабочем месте, не используя для этого саму видеостену и не отвлекая своими действиями персонал.

В результате модернизации контроллеры "СПЕКТР" теперь способны выводить информацию на видеостену размером до 48 дисплеев, оснащенных интерфейсом Displayport, каждый из которых может иметь разрешение до 2560х1600, что суммарно составляет более 196 млн. пикселей. Цифровой интерфейс Displayport, принятый в 2006г. организацией VESA, на сегодняшний день является одним из наиболее распространенных стандартов интерфейсов, предназначенных для подключения цифровых источников сигнала к системам отображения информации. В настоящее время ЖК-дисплеи, видеокубы, плазменные панели ведущих производителей комплектуются разъемами Displayport.

Контроллеры "СПЕКТР" успешно применяются для создания систем визуализации:

  • в диспетчерских пунктах
  • в ситуационных центрах
  • в центрах видеонаблюдения и мониторинга
  • в переговорных комнатах
  • в залах совещаний видеоконференцсвязи
  • для создания рекламно-информационных табло на транспорте, стадионах, в выставочных комплексах и торгово-развлекательных центрах

Профессиональные контроллеры видеостен "СПЕКТР" используются в проектах крупных клиентов "Делайт 2000": Газпром, Министерство обороны РФ, ОДУ Урала, Центральный Банк РФ и другие.

Спецификация контроллеров видеостены "СПЕКТР"
Описание Характеристики
Процессор i7  CPU 3,4 ГГц
Оперативная память 16Гб
Шина графических модулей и модулей захвата видео PCIe v2.0
Максимальное количество PCIe слотов для установки графических модулей и модулей захвата видео  До 32
Видеовыход для подключения дисплеев видеостены Dipslayport 1.1a с разрешением  до 2560 х 1600
Максимальное количество дисплеев в видеостене До 48
Контрольный монитор, интерфейс подключения В штатной поставке, DVI-I
Видеовход для подключения внешних источников Композитный, S-video: PAL, NTSC, SECAM, 720х576 макс.
HD/RGB/DVI вход для подключения внешних источников HD:1080р, 1080i, 720p, 576p, 576i, 480p, 480i
DVI: 1920x1200x24 бит макс.
RGB: 2048x1536
Жесткие диски 2x500Гб SATA Rev.3 (RAID 1с возможностью горячей замены)
Блок питания 500Вт с резервированием, с возможностью горячей замены
Операционная система Windows 7 64 бит

Контроллеры "СПЕКТР" сертифицированы в системе ГОСТ Р.

Сервисный центр компании  "Делайт 2000" осуществляет гарантийную и постгарантийную поддержку, сервис и ремонт поставленных контроллеров.

 

наверх

Полное или частичное копирование материалов сайта запрещено, при согласованном копировании ссылка на ресурс обязательна