“Делайт 2000” завершила инсталляцию видеостены Synelec в Оренбурггазпроме

“Делайт 2000” завершила инсталляцию видеостены Synelec в Оренбурггазпроме
16 марта 2006
Установленная система отображения информации обеспечивает качественное представление данных, удобный интерфейс системы управления, надежность в экстремальных ситуациях.

Компания "Делайт 2000" закончила инсталляционные работы по установке системы отображения информации в диспетчерском пункте ООО "Оренбурггазпром".

ООО "Оренбурггазпром" - мощный газохимический комплекс, признанный лидер мировой экономики осуществляющий многоплановую работу, начиная от разведки новых запасов сырья, добычи, подготовки, транспортировки, переработки на газоперерабатывающем и гелиевом заводах и заканчивая поставкой готовой продукции потребителю. Компания входит в состав ОАО "Газпром" и территориального комплекса Оренбургского региона.

К системе предъявлялись определенные требования: качественное представление данных, удобный интерфейс системы управления, надежность в экстремальных ситуациях. В ходе работы над проектом было решено установить в помещении производственно-диспетчерской службы предприятия видеостену на основе 6 проекционных модулей Synelec диагональю 67 дюймов и разрешением XGA(1024x768). Видеостена используется, в первую очередь, как экран коллективного пользования и призвана отображать графическую информацию.

Информация, поступающая из локальной вычислительной сети, обрабатывается тремя компьютерами-источниками и через высокоскоростную систему SynLink выводится на видеостену поверх информации с контроллера, выводящего изображение из локальной вычислительной сети на весь полиэкран в реальном времени. Особенностью системы SynLink является возможность выводить изображение видеоисточника с TV-тюнера со скоростью 16 ГГбт/с, не загружая ЛВС. Управление видеостеной осуществляется с управляющего персонального компьютера или с рабочей станции дежурного диспетчера.

"Оренбурггазпром" является победителем в номинации "Нефтегазодобыча, трубопроводный транспорт" конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности", обладателем премии "Золотой Олимп" в номинации "Топливно-энергетический комплекс", одним из предприятий, вписанных в "Золотую книгу России". Монтаж и запуск системы был осуществлен специалистами "Делайт 2000" в максимально короткие сроки. Работы по установке видеостены проводились в тесном сотрудничестве со всеми участниками проекта по реконструкции диспетчерского пункта.

наверх

Полное или частичное копирование материалов сайта запрещено, при согласованном копировании ссылка на ресурс обязательна